< >

Работавший в «красной зоне» врач раздал на улице цветы воронежским девушкам

Одной из обладательниц букета стала блогер Алина Левда.

Яна Антонова Вести Воронеж 6610
Работавший в «красной зоне» врач раздал на улице цветы воронежским девушкам

Фото: Из Instagram botanovna_

Врач-пульмонолог Олег Абакумов, который полгода работал в «красной зоне» Коммунарки, 8 Марта устроил сюрприз для жительниц Воронежа. На протяжение нескольких часов он дарил прохожим девушкам и женщинам цветы - это происходило напротив «Пролетария», в парке «Танаис» и в торговом центре «Армада». По словам доктора, ради этого он вернулся в родной город из Москвы.

На своей странице в Instagram Абакумов сообщил, что приобрёл для девушек 1200 тюльпанов. Одной из обладательниц букета стала многомиллионный блогер из Воронежа Алина Левда, известная под ником botanovna_. Девушка приехала к «Утюжку» вместе с мужем.

Напомним, Олег Абакумов работал врачом-терапевтом в Воронеже, пока не началась пандемия. В страшное для всех время мужчина отправился в московскую Коммунарку, где работал в «красной зоне» с больными коронавирусом пациентами.  

А  блогер Алина Левда родилась в Воронеже в 1990 году. Она закончила юрфак ВГУ в 2013 году. Известность получила благодаря постам о правильном питании в Instagram. В 2019 году Алина выпустила песню «Зависима», которая заняла в iTunes первое место. Контент блогера посвящён семье, материнству и путешествиям. В 2020 году она обогнала Ивлееву в топе Instagram-миллионеров по версии Forbes.

Читайте также