< >

В Воронеже полицейскому вновь продлили домашний арест за ДТП с двумя погибшими

Мера пресечения для Владимира Шейкина не меняется с июня 2020 года.

В Воронеже полицейскому вновь продлили домашний арест за ДТП с двумя погибшими

Фото: Вести Воронеж

Железнодорожный райсуд в очередной раз на месяц продлил срок меры пресечения для 25-летнего участкового Владимира Шейкина за ДТП с двумя погибшими. Он пробудет под домашним арестом как минимум до 5 апреля включительно, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе райсуда во вторник, 9 марта.

Условия домашнего ареста для полицейского остались прежними – ему разрешены двухчасовые прогулки рядом с домом. Мера пресечения для Владимира Шейкина не меняется с июня 2020 года. Суд изначально отправил молодого участкового под домашний арест, учитывая смягчающие обстоятельства – беременную жену и хорошее отношение хозяйки съёмной квартиры к семье. Хотя следователи просили об отправлении участкового в СИЗО.

Роковое ДТП на Ленинском проспекте произошло 9 июня 2020 года. Вечером Владимир Шейкин возвращался домой с работы на своей праворульной Toyota Crown, но вылетел на тротуар, где сбил трёх пешеходов. Мужчина умер на месте, женщина через две недели скончалась в больнице. Ещё одна пострадавшая выжила. Позже в Сети были опубликованы два видео с места ДТП, которые во многом объясняют, как произошла авария.

Силовики расследуют дело о нарушение ПДД, повлекшем гибель двух человек (ч. 5 ст. 264 УК РФ). Участковому грозит до 7 лет лишения свободы.

Читайте также