< >

В Воронеж приедет кинокритик Антон Долин

Он примет участие в первом в России слёте кинотеатров.

В Воронеж приедет кинокритик Антон Долин

Фото: Со страницы Антона Долина в Instagram

Первый в России слёт художественных кинотеатров пройдёт в Воронеже в четверг и пятницу, 11 и 12 марта. Площадкой для его проведения станет «Спартак». Об этом сообщил пресс-центр областного правительства.

В слёте примут участие более 60 руководителей кинотеатров, киноведов, кинокритиков и дистрибьюторов со всей России. В их числе главный редактор журнала «Искусство кино», кинокритик Антон Долин, основатель компании «Иноекино» Алексей Бажин и создатель проектов киноклуба «Нефть» и артплекса Play Cinema Андрей Алексеев.

Программа слёта предусматривает лекции, круглые столы, дискуссии и мастер классы. Участники обсудят возможности расширения альтернативного контента в репертуаре кинотеатров, препятствия, мешающие продвижению образовательных и культурных программ, а также современные формы работы.

– Воронежу уже есть чем гордиться в этой сфере. Так, благодаря проекту «Театр в кино» спектакли лучших театров мира, включая прямые трансляции, уже не первый год доступны воронежскому зрителю и всегда очень востребованы. Набирает популярность проект «Музей в кино». Замечательно, что есть возможность делать яркие культурные события для широкой аудитории, – сказал Александр Гусев.

Читайте также