< >

Воронежский «Факел» выиграл третий матч подряд

Команда одержала победу над одним из лидеров ФНЛ.

Воронежский «Факел» 10 марта обыграл одного из лидеров ФНЛ – команду «Нижний Новгород» со счётом 1:2. Игра принесла воронежцам третью подряд победу на выезде. Матч прошёл в тяжёлых условиях при температуре -15 градусов, сообщила пресс-службе футбольного клуба.

Поддержать «Факел» в сильный мороз приехал 31 болельщик. Подопечные Олега Василенко не разочаровали – первый мяч в ворота соперника забили уже на восьмой минуте. Счёт открыл нападающий Андрей Разборов. На 31 минуте сине-белые удвоили преимущество – гол забил полузащитник Роман Акбашев. На последних секундах первого тайма нижегородцы отыграли один мяч, но за следующие 45 минут счёт больше не изменился.

Первый в этом году домашний матч «Факела» пройдёт 14 марта. Соперником станет московское «Чертаново». Ранее губернатор Александр Гусев ослабил ковидные ограничения и разрешил болельщикам заполнять трибуны на 50%, так что воронежцы наконец-то смогут поддержать свою команду.