< >

На ледовой арене в Нововоронеже завершился открытый хоккейный турнир

В соревнованиях участвовали любительские команды.

Вести Воронеж 4503
На ледовой арене в Нововоронеже завершился открытый хоккейный турнир

Фото: НВ АЭС

Третий открытый хоккейный турнир на призы Нововоронежской АЭС завершился в понедельник, 15 марта. Соревнования прошли на ледовой арене «Остальная», построенной в рамках соглашения между правительством Воронежской области и «Росатомом». Турнир шёл несколько месяцев – с 17 ноября.

В соревнованиях участвовали любительские команды. По уровню мастерства их разбили на две группы – А и Б. В рамках турнира на лёд выходили хоккеисты из Нововоронежа, Воронежа, Лисок, Бутурлиновки, Елань-Колена и Россоши. Матчи проходили без зрителей из-за пандемии коронавируса, а прямые трансляции встреч шли на YouTube-канале ледовой арены.

Закрытие турнира приурочили к трёхлетию «Остальной». На церемонии награждения присутствовали руководители НВ АЭС и представители администрации города атомщиков.

– Мы гордимся, что даже в непростых условиях пандемии удалось провести уже ставший традиционным хоккейный турнир. Уверен, хоккей в Нововоронеже будет активно развиваться, и мы увидим ещё много зрелищных матчей, – сказал директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров.

В группе А золотые медали завоевала команда «Уран», на счету которой восемь побед из 12 сыгранных матчей. В группе Б – команда «СДО» («Союз дорожных организаций Воронежской области»). У неё девять побед из 16 матчей.

Полный список победителей и призёров, а также турнирные таблицы можно найти на сайте Нововоронежской федерации по хоккею: http://nvrn-hokkey.ru.

Читайте также