< >

Анимационный фильм воронежской студии Wizart выйдет на Netflix

«Ганзель, Гретель и Агентство магии» будет доступен с 25 марта.

Анимационный фильм воронежской студии Wizart выйдет на Netflix

Фото: Кадр из мультфильма

Новый анимационный фильм «Ганзель, Гретель и Агентство магии» воронежской студии Wizart Animation выйдет на популярном онлайн-сервисе Netflix. Мультфильм, появившийся в российском прокате на прошлой неделе, будет доступен по подписке с 25 марта. Об этом сообщил пресс-центр правительства региона.

Фильм рассказывает уже известную многим историю, но в новой интерпретации. В картине Гретель – одна из лучших суперагентов сверхсекретного агентства. Она расследует таинственное исчезновение короля. Напарник Гретель – её родной брат, известный мошенник Ганзель. Вместе они сталкиваются с жуткими тайнами волшебного мира и сражаются со злом. Брат и сестра преодолевают трудности ради разгадки тайны.

«Ганзель и Гретель» – первая российская анимация, которая выйдет на Netflix Originals, отметил глава компании Wizart Владимир Николаев. Релиз картины под названием Secret Magic Control Agency будет одновременным для всего мира. Исключения составят Россия и Китай. В этих странах анимационный фильм уже вышел в прокат.

Новую картину студия Wizart выпустила совместно с QED International и кинокомпания СТВ. Прокатчиком стала кинокомпания Sony Pictures.

Справка

Netflix – крупнейший в мире стриминговый сервис для просмотра фильмов и сериалов. Доступный зрителю контент зависит от региона, со временем он меняется. В России сервис входит в пятёрку самых популярных видеосервисов. Выше расположены только Ivi, Кинопоиск HD, Okko. А пятое место разделяют сервисы Wink и Megogo.

Wizart – российская компания, производящая семейные анимационные фильмы и сериалы. Она входит в топ-25 перспективных фирм по версии авторитетного американского журнала Animation Magazine. Студия всемирно известна франшизами о «Снежной королеве» и «Волках и овцах». Также она создала мультфильмы «Котёнок с улицы Лизюкова-2» и «Руслан и Людмила».

Читайте также