< >

Олимпийская чемпионка по волейболу устроила мастер-класс для воронежских детей

Встречу помогли организовать депутаты облдумы.

Вести Воронеж 5044

Фото: Вести Воронеж

Депутаты Воронежской облдумы помогли организовать для детей встречу с олимпийской чемпионкой по волейболу. Мероприятие «Звёзды спорта – детям» состоялось в спорткомплексе «Факел».

Мастер-класс для воспитанниц спортшколы олимпийского резерва провела Ирина Макогонова, в копилке наград которой не только олимпийское золото, но и титул чемпионки Европы по волейболу. Она пообщалась с юными спортсменами, поделилась опытом и дала ряд профессиональных советов перед предстоящими соревнованиями.

В завершение встречи депутаты Воронежской облдумы Ольга Ортина и Артём Копылов вручили благодарственные грамоты от партийного проекта «Детский спорт» юным волейболисткам и их наставникам.Также парламентарии подарили школе новый спортинвентарь – набор волейбольных мячей.

На очереди – мастер-классы от звёзд мирового спорта по лёгкой атлетике и спортивной борьбе.

– Акция «Звёзды спорта – детям» направлена на то, чтобы дети, которые только начинают свою спортивную карьеру, которые только на пути к высоким достижениям и медалям высшего спортивного мастерства, могли бы пообщаться с олимпийскими чемпионами и звёздами спорта, – прокомментировала Ольга Ортина.

Артём Копылов добавил, что проект «Детский спорт» – это тот элемент, который в Воронежской области помогает спорту развиваться, помогает детям получать спортивное образование и достигать успехов.

Читайте также