< >

Появилось видео момента ДТП с «намотавшейся» на столб легковушкой в Воронеже

Кадры впечатляют.

Появилось видео момента ДТП с «намотавшейся» на столб легковушкой в Воронеже

Фото: Скрин видео

Момент ДТП, при котором Daewoo Nexia словно намотало на фонарный столб, записали камеры видеонаблюдения. Кадры опубликовали в Сети, они шокируют. Авария произошла на окружной дороге в 15:17 субботы, 27 марта.

По ролику видно, что Daewoo на большой скорости бесконтрольно летит по тротуару, который находится между проезжей частью и забором лесопилки, задевает последний, переворачивается на бок и врезается в столб. После этого легковушка обвивает столб и останавливается. Иномарка почти сложилась пополам.

Судя по видео, в машине сработали  подушки безопасности, что сохранило автомобилисту жизнь. Его доставили в больницу, о состоянии ничего не сообщается.

Позже полиция показала фотографии последствий ДТП. На этих снимках хорошо видно, во что превратилась легковушка – она восстановлению не подлежит.

Как ранее уточняли в МВД, 24-летний водитель Daewoo Nexia ехал со стороны бульвара Победы по направлению к Московскому проспекту и у одного из домов на Антонова-Овсеенко допустил столкновение со световой опорой. В момент аварии парень в машине был один.

Авария произошла прямо у пешеходного перехода. Чудом, что в тот момент на нём не было людей, иначе жертв было бы не избежать.

Полтора года назад в Воронеже от удара об столб иномарку разорвало пополам. Водитель скончался на месте. Тогда очевидцы предположили, что автомобиль был сварен из нескольких частей, то есть был «распилом». Именно поэтому машина могла от удара развалиться на части.

Читайте также