< >

В Нововоронеже открыли спорткомплекс с уникальным залом и тремя бассейнами

Во время занятий можно любоваться видами городского водохранилища.

Вести Воронеж 9670

Фото: Вести Воронеж

В Нововоронеже открыли новый спортивно-оздоровительный комплекс. Его универсальный зал сможет принимать соревнования уровня страны по волейболу, мини-футболу, гандболу и баскетболу. В распоряжении жителей города атомщиков сразу три бассейна – детский, спортивный и оздоровительный. Здесь есть и медико-восстановительный центр. Здание построено таким образом, что прямо во время занятий можно любоваться видами нововоронежского водохранилища.

В числе первых гостей комплекс посетил депутат Государственной Думы Сергей Чижов. Нововоронеж входит в его избирательный округ. Парламентарий отметил, что в Нововоронеже особенно заметно, как масштабное развитие градообразующего предприятия отражается на социальной сфере. Подчеркнул, что и в целом в регионе активно реализуется госпрограмма развития физкультуры и спорта.

– За 10 лет в Воронежской области построено более 700 спортивных объектов. Это значит, взрослые люди будут здоровы, значит, больше будет рождаться детей, молодёжь будет активно стремиться к развитию. И соответственно, у области нет другого выбора, как выбор пути лидера: и в области развития экономики, и в росте качества жизни, и комфорте жизни людей, – рассказывает депутат Государственной Думы РФ Сергей Чижов.

Читайте также