< >

Воронежцам рассказали о новых правила сдачи ЕГЭ

Экзаменационная кампания начнётся 31 мая.

Елена Гончарова Вести Воронеж 3665
Воронежцам рассказали о новых правила сдачи ЕГЭ

Фото: Pixabay

Единый государственный экзамен выпускники 2021 года сдадут по новым правилам. Что изменится, рассказала замруководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Наталья Салогубова. Стартует экзаменационная кампания в этом году 31 мая.

Экзамены, несмотря на продолжающуюся пандемию, в этом году пройдут штатно, а одиннадцатиклассники будут сдавать их очно, рассказала Наталья Салогубова.

– Готовимся к проведению экзаменов в штатном режиме. Но эпидемиологические меры безопасности будут соблюдаться в максимальном объёме. Процесс обеззараживания помещений и правила ношения масок мы отработали в 2020 году, – добавила она.

При этом от досрочной сдачи экзаменов в этом году отказались. По расписанию, сдача ЕГЭ начнётся 31 мая и закончится 17 июля, это будет резервный день сдачи экзаменов по всем предметам.

Школьники, которые планируют продолжить учёбу в вузах, будут сдавать ЕГЭ только по тем предметам, которые необходимы для поступления. Для получения аттестата им будет достаточно результатов ЕГЭ по русскому языку. От проведения экзамена по математике в этом году отказались. Правда, нововведение касается только базового уровня, профильный останется в расписании.

Одиннадцатиклассники, не планирующие поступать в вузы, вместо ЕГЭ смогут ограничиться сдачей государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике.

Выпускникам с инвалидностью для получения аттестата достаточно будет сдать либо государственный выпускной экзамен, либо ЕГЭ по русскому языку по их выбору.

Единый госэкзамен в этом году будут сдавать более 11 тыс. одиннадцатиклассников, более 10 тыс. из них – выпускники 2021 года. Для них в регионе организуют 65 пунктов сдачи экзаменов.

Задать вопросы о правилах и сроках проведения ЕГЭ в 2021 году можно по телефону горячей линии регионального департамента образования 255-52 -61.

Читайте также