< >

Воронежская «ЭкоНива» обеспечит «Макдоналдс» молоком

Продукция компании станет основой молочно-кофейных напитков в ресторанах.

Вести Воронеж 1481
Воронежская «ЭкоНива» обеспечит «Макдоналдс» молоком

Фото: Pexels

Продукция, которую производит воронежская компания «ЭкоНива», станет основой молочно-кофейных напитков в «Макдоналдс». Молоко 3,5% и 3,2% начнут поставлять в российские рестораны с апреля 2021 года.

Продукцию будут использовать для приготовления напитков из классического меню «Макдоналдс» и для позиций «МакКафе». В России насчитывается более 780 предприятий «Макдоналдс» в 60 субъектах. Из всего объёма их продукции 99% поступает от российских поставщиков. Каждого из них регулярно проверяют на соответствие высоким международным стандартам производства.

– Наши поставщики, как и мы, стремятся к постоянному улучшению процессов, чтобы обеспечивать безупречное качество продуктов. Мы рады, что компания «ЭкоНива-Продукты питания» станет партнёром «Макдоналдс» в России, – сообщил директор по закупкам «Макдоналдс» в России Сергей Капков.

По словам директора по продажам «ЭКОНИВЫ» Дмитрия Раве, молочную продукцию бренда производят только из натурального молока эталонного качества с собственных ферм компании.

– Мы долго шли к началу сотрудничества, так как критерии отбора у «Макдоналдс» довольно строги, а требования к поставщикам высоки, – рассказал Дмитрий Раве. – Но самое важное, что по итогу оценка продукции дана положительная.

Читайте также