< >

Желающим найти работу в Воронеже предложили бесплатное обучение

А работодателям разрешили получать субсидии на новых сотрудников.

Леся Русикова Вести Воронеж 4309
Желающим найти работу в Воронеже предложили бесплатное обучение

Фото: Pexels

В этом году работодатели имеют право взять в штат зарегистрированного в центре занятости сотрудника и получить субсидию за найм, а у безработных появилась возможности пройти обучение по образовательным программам. Об этом рассказали в региональном департаменте труда и занятости населения в пятницу, 2 апреля.

За рабочее место могут выплатить около 50 тыс. рублей. Власти уверяют, что все нужные документы работодатель может оформить удалённо через портал «Работа в России». В заявлении необходимо обозначить свободные места и вакансии. После этого сотрудники центра занятости начнут искать подходящих кандидатов.

Спустя месяц данные об оформленном на работу сотруднике должны снова появиться в поле зрения центра занятости. Таким образом, специалисты должны получить от работодателя ещё одно заявление.

Что касается бесплатного обучения – его могут пройти любые желающие, находившиеся в поиске работы. Речь идёт о мамах в декрете, людях старше 50 лет и о родителях детсадовцев. Воронежцам предлагают не только обзавестись новыми навыками, но и повысить квалификацию. Оставить заявку можно через портал «Работа в России».

Проконсультироваться со специалистами по вопросам субсидий, обучения и трудоустройства можно, позвонив на горячую линию в региональный департамент труда и занятости по номеру: +7 (473) 212-70-77, 212-70-80 и в центрах занятости населения. Адреса и телефоны центров занятости населения можно увидеть на странице департамента в информационной системе «Портал Воронежской области в сети Интернет».

Читайте также