< >

Три воронежских школьника выиграли международный конкурс фотографий

Выставку работ победителей устроят в России, Венгрии, Беларуси и Абхазии.

Вести Воронеж 2467
Три воронежских школьника выиграли международный конкурс фотографий

Фото: Анна Грачёва

Три школьника из Нововоронежа стали победителями международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы».  В конкурсе участвовали дети от 12 до 17 лет из российских городов-спутников АЭС. Организаторами стали фонд «АТР АЭС» и венгерская АЭС «Пакш» при поддержке концерна «Росэнергоатом».

Жюри оценили более 2 тыс. фотографий природы. В итоговый список победителей попали 54 ребёнка  – по три призёра от каждого города-участника. До конца 2021 года во всех городах России, Венгрии, Беларуси и Абхазии, принявших участие в проекте, будут организованы фотовыставки работ победителей.

Соавтор и член жюри проекта, венгерский фотохудожник Балинт Винце отметил высокий уровень работ участников.

– Этот конкурс проходит уже в пятый раз, и с каждым годом я с радостью отмечаю, что растет не только количество участников, но и уровень их мастерства. Некоторые дети участвуют в конкурсе каждый год, и мне приятно наблюдать их творческий рост, – сказал Балинт Винце.

Победителями из Нововоронежа стали Анна Грачёва, Леонид Пантилеев и Софья Повеквечных.

–  Желаем ребятам не снижать уровень своего мастерства, а совершенствовать его поможет участие в международном экологическом детском форуме, – сказал глава Нововоронежа, председатель Фонда «АТР АЭС» Николай Нетяга.

Читайте также