< >

Многоэтажки Воронежа нанесли на интерактивную карту капремонта

На ней есть вся информация о работах, запланированных на 2021 год.

Алина Скобцева Вести Воронеж 3520
Многоэтажки Воронежа нанесли на интерактивную карту капремонта

Фото: Pixabay

Интерактивная карта капитального ремонта многоквартирных домов Воронежа появилась на сайте регионального Фонда капремонта. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона во вторник, 6 апреля. На схему нанесли 195 домов, которые планируется привести в порядок в 2021 году  или для ремонта которых до конца года разработают проектную документацию.

Чтобы посмотреть, какие именно работы выполнят в вашем доме, достаточно открыть карту и кликнуть на значок дома – появится окно с перечнем работ, предусмотренных планом ремонта. 

Всего краткосрочным планом капитального ремонта многоквартирных домов в 2021 году предусмотрено выполнение 2058 видов работ в 493 домах. 195 из них расположены в Воронеже, 298 – в районах области.

– В домах отремонтируют крыши, фасады, системы отопления, водоснабжения и канализации, приведут в надлежащее состояние подвалы и фундамент. В многоэтажках еще заменят 125 лифтов с истекшим сроком эксплуатации. Общая стоимость запланированных работ в текущем году составит 4,2 млрд рублей, а результат увидят и почувствуют на себе порядка 70 тыс. жителей региона, – отметил глава региона Александр Гусев.

Читайте также