< >

Воронежский «Факел» потерпел первое поражение за пять месяцев

Команда проиграла клубу «Алания Владикавказ».

Алина Скобцева Вести Воронеж 6953

«Факел» проиграл в гостях команде «Алания Владикавказ» в среду, 7 апреля, со счётом 2:0. Воронежские футболисты потерпели первое поражение с 11 ноября и прервали беспроигрышную серию из 13 матчей.

Оба мяча футболисты «Алании» забили во втором тайме. На 58-ой минуте полузащитник Алан Хабалов, на 64-ой – нападающий Ислам Машуков. Пенальти воронежцам реализовать не удалось, мяч отбил вратарь Ростислав Солдатенко.

Несмотря на поражение, «Факел» остался на 11 месте в турнирной таблице Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ.

До этого матча команда успела побить в текущем сезоне собственный рекорд – беспроигрышную серию игроки сумели довести до 13 матчей. Она прервалась ничьей с командой «Нефтехимик» 3 апреля. Кроме того, футболисты «Факела» победили в семи играх подряд. Последний соперник, которого воронежцы победили на поле, – «Динамо-Брянск».