< >

В выходные в Воронежской области потеплеет до +17

По ночам ожидаются заморозки.

Леся Русикова Вести Воронеж 3811
В выходные в Воронежской области потеплеет до +17

Фото: Pexels

Погода в предстоящие выходные дни преподнесёт свои сюрпризы. В Воронеже и области ожидаются заморозки, местами сильный ветер, но при этом в регионе должно потеплеть до +17. Подробности рассказали в Воронежском гидрометцентре.

Так, в субботу, 10 апреля, в Воронежской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Днём будет гулять ветер с порывами от 6 до 11 м/с, в тёмное время суток ветер утихнет. Ночью столбики термометров опустятся до 4 градусов мороза, а днём температура может подняться до +14.

В этот же день в Воронеже тоже будут ночные заморозки: от –1 до –3 градусов, днём столбики термометров покажут от +11 до +13.

В воскресенье, 11 апреля, синоптики обещают небольшую облачность, но без осадков. Днём поднимется сильный ветер, порывы которого могут достигнуть 13 м/с. Ночная температура будет варьироваться от –2 градусов до +4 градусов. Днём синоптики сообщили о потеплении в +17 градусов.

Тем временем в Воронеже будет похожая погода: дождей не ждать, но и морозов ночью может уже не быть. По данным метеорологов, в тёмное время суток температура будет «скакать» от +1 до +3, а днём – от +14 до +16 градусов.

В целом апрель 2021-го не удивит воронежцев погодой – так говорят синоптики. Среднемесячная температура составит всего 9-10 градусов тепла. В итоге месяц окажется довольно тёплым и солнечным.

Читайте также