< >

В Воронеже иномарка влетела в припаркованный ВАЗ: пострадали парень и девушка

Водитель Honda отказался проходить медосвидетельствование.

В Воронеже иномарка влетела в припаркованный ВАЗ: пострадали парень и девушка

Фото: Вести Воронеж

Автомобиль Honda Civic влетел в припаркованный ВАЗ-21074 около 21:30 воскресенья, 11 апреля. Авария произошла у дома №34 на Дачном проспекте. В результате столкновения пострадали 19-летний водитель отечественного авто и его 20-летняя пассажирка, сообщила пресс-служба управления МВД по региону.

По данным полиции, иномаркой управлял 27-летний мужчина. Он, двигаясь со стороны улицы Хабаровской в направлении Белорусской, выехал на левую обочину и влетел в ВАЗ. Отечественная легковушка была припаркована без нарушения ПДД.

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД предложили владельцу Honda пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался. В отношении мужчины составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Пострадавшие в результате аварии парень и девушка с различными травмами попали в больницу. По факту ДТП проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства и причины случившегося.

Всего за последние сутки в регионе зарегистрировали 79 аварий. Из них в Воронеже – 59, на федеральных трассах – две, в районах области – 18. В шести ДТП пострадали семь человек.

Читайте также