< >

В воронежской школе в двух местах частично обрушился потолок

Никто не пострадал.

В воронежской школе в двух местах частично обрушился потолок

Фото: Подслушано Воронеж

Подвесной потолок обрушился в школе №90, расположенной на улице Героев Стратосферы, днём вторника, 13 апреля. Несколько плит рухнули в коридоре и в учебных кабинетах, сообщили родители учащихся в соцсети. Информацию об этом корреспонденту «Вести Воронеж» подтвердили в пресс-службе мэрии.

Никто из детей или педагогов не пострадал.

– Угрозы ничему и никому не было из-за малого веса плит. Кроме того, школьники в момент случившегося находились на занятиях. Весь мусор оперативно убрали, – уточнили в горадминистрации.

В коридоре подвесной потолок обследовали и восстановили в день инцидента. Учебный процесс не прерывался. Правда, дети до 15 апреля были переведены в классы на третьем и четвёртом этажах. А вот в учебном кабинете, где тоже рухнули несколько плит, пока идёт ремонт. До его окончания дети будут учиться в свободном классе.

Мэрия Воронежа

– Специалистами будет проведено обследование подвесного потолка во всём учреждении. Его крепления будут усилены во избежание повторения подобного, – заверили в мэрии.

В конце 2019 года похожий инцидент произошёл в школе №18. Там тоже обрушился подвесной потолок. Никто, к счастью, не пострадал. После инцидента в школе проверили все потолочные крепления.

Читайте также