< >

Воронежские депутаты рассмотрели более 2,5 тыс. обращений жителей области

Людей волновали темы здравоохранения и ЖКХ.

Вести Воронеж 1235
Воронежские депутаты рассмотрели более 2,5 тыс. обращений жителей области

Фото: Воронежская облдума

Депутаты Воронежской облдумы рассмотрели более 2,5 тыс. обращений жителей региона в первом квартале 2021 года. Заявления парламентариям поступали, в основном, дистанционно – из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Обращения принимались во всех районах области и всеми депутатами седьмого созыва.

Темы, которые волновали воронежцев, касались социальной помощи, здравоохранения, ЖКХ, благоустройства общественных территорий.

Председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов отметил, что формат дистанционного режима работы приёмных хорошо зарекомендовал себя с самого начала введения ограничений, связанных с пандемией, и показал свою эффективность.

– Наша главная задача – оказать всестороннюю поддержку жителям региона, а в кризисной ситуации важно отреагировать на запрос максимально оперативно. Мы задействовали весь потенциал депутатского корпуса, юристов, сотрудников приёмных, сделали всё возможное, чтобы не оставить человека один на один с его проблемой. Многие вопросы парламентариям удаётся решить уже в ходе приёма, – отметил Владимир Нетёсов.

В первом квартале депутаты также приняли участие в тематических неделях приёмов, организованных региональной общественной приёмной «Единой России».

– В феврале мы провели тематическую неделю приёмов по вопросам здравоохранения. Почти 300 вопросов было решено положительно непосредственно в день обращения, остальные потребовали более длительной проработки совместно с органами исполнительной власти. Парламентариям удалось снять, в том числе, и ряд масштабных вопросов, связанных с организацией тестирования на COVID-19, проведением диспансеризации, оснащением медучреждений техникой. В марте прошли тематические приёмы по вопросам дачных и садоводческих товариществ и проблемам в сфере ЖКХ. Депутаты решали вопросы, связанные с ремонтом подъездных путей, уличным освещением, с установкой дополнительных контейнеров для сбора ТКО, газификацией, – рассказала руководитель региональной общественной партийной приёмной, заместитель председателя комитета Воронежской облдумы по ЖКХ, энергетике и тарифам Марина Андрейчук.

Приёмная граждан продолжает работу в дистанционном формате. Запись на личный приём депутатов доступна, провести встречу с заявителями парламентарии могут с помощью телефонной и видеоконференцсвязи. Обращения можно направить письменно по адресу 394018, Воронеж, улица Кирова, 2 или в электронном виде – на сайте регионального парламента работает электронная приёмная. Ответ на каждое из заявлений будет дан в установленный законом срок.

Читайте также