< >

Прогноз погоды на 21.04.2021

В Воронежской области ожидаются сильные дожди, грозы и град.

Прогноз погоды на 21.04.2021

Фото: Pexels

Погода в Воронежской области меняться в лучшую сторону пока не намерена. В середине рабочей недели по-прежнему будет мокро, ветрено и прохладно. Возможны грозы и град. Подробнее о погоде рассказали в региональном гидрометцентре.

Так, в Воронеже в среду, 21 апреля, облачно. Ночью сильный дождь и гроза, днём – небольшой дождь. Ветер юго-западный, 8-13 м/с. В тёмное время суток градусники покажут от +5 до +7, днём – 11-13 градусов тепла.

В районах тоже облачно. Ожидаются дожди, местами умеренные и сильные. Возможны грозы и град. Ветер юго-западный с порывами до 15-20 м/с. Из-за него спасатели даже сделали предупреждение. Температура воздуха ночью от +3 до +8, днём – до +15.

Ранее спасатели предупреждали, что на регион надвигаются ливни с грозами. И прогноз сбылся уже в понедельник – городские улицы частично затопило, а дороги сковали 9-балльные пробки. Кроме того, они говорили, что в течение недели возможен град. Он уже прошёл в микрорайоне Тепличный. Как это было, местные жители показали видео.

Читайте также