< >

В Воронеже 9 Мая запустят салют за 1,5 млн рублей

Над городом прогремят более тысячи залпов.

Елена Гончарова Вести Воронеж 6011
В Воронеже 9 Мая запустят салют за 1,5 млн рублей

Фото: Pixabay

Власти нашли подрядчика для запуска в Воронеже салюта на 9 Мая. Победителем аукциона стала московская компания «Пиро-Юнион». Итоги аукциона подвели в понедельник, 19 апреля.

На торги поступила всего одна заявка, поэтому сэкономить на запуске салюта в День Победы не получится. «Пиро-Юнион» выполнит работы за 1,5 млн рублей.

Фейерверк традиционно запустят с дамбы Чернавского моста. Начало в 22.00, продолжительность салюта – 10 минут. В аукционной документации оговаривается, что интервал между выстрелами не должен превышать одной секунды.

Всего подрядчик выполнит 1,3 тыс. залпов. Снаряды взорвутся на высоте от 170 до 500 метров. Воронежцы увидят в небе разноцветные и меняющие цвет хризантемы, пионы, ивы, пальмы и короны.

В 2020 году власти запретили проведение всех массовых мероприятий 9 мая, даже несмотря на 75-летний юбилей Победы. В Воронеже отказались от проведения традиционного парада и шествия «Бессмертного полка». А праздничный салют прогремел без зрителей, за городом, на полигоне «Погоново». В этом году День Победы в регионе планируют провести в привычном горожанам формате.

Читайте также