< >

Воронежцам пообещали мокрый снег и заморозки в последние выходные апреля

В регионе похолодает до -1.

Воронежцам пообещали мокрый снег и заморозки в последние выходные апреля

Фото: Pexels

Последние выходные апреля в Воронежской области сильно огорчат погодой. В регион вернутся минусовая температура, мокрый снег и сильный ветер. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

Так, в субботу, 24 апреля, в Воронеже временами умеренный дождь. Температура ночью от +4 до +6, днём от +9 до +11. В районах облачно с прояснениями, небольшие, местами умеренные дожди. Ветер западной четверти, 8-13 м/с, возможны порывы до 15-18 м/с. Ночью градусники покажут 3-8 градусов тепла, а днём от +9 до +14.

В воскресенье, 25 апреля, похолодает ещё сильнее. В Воронеже температура ночью составит от +1 до +3, днём 8-10 градусов тепла. В тёмное время суток ожидается кратковременный снег с дождём, а днём небольшой дождь.

В районах в последний выходной апреля будет облачно с прояснениями. Ветер западный, возможны порывы до 16 м/с. Ночью местами небольшие осадки в виде мокрого снега с дождём и от -1 до +4, а днём небольшие дожди и 7-12 градусов тепла.

Прохладная и промозглая погода сохранится в Воронежской области в ближайшую декаду, ранее сообщили метеорологи. Поэтому и первые майские праздники не будут тёплыми. Ближе ко вторым в область может вернутся солнце и тепло примерно в +20.  

Читайте также