< >

В Воронеже сбили 5-летнюю девочку и 11-летнего мальчика

Аварии случились с разницей в 20 минут.

В Воронеже сбили 5-летнюю девочку и 11-летнего мальчика

Фото: Pexels

Два ребёнка попали под колёса автомобилей в Воронеже в пятницу, 23 апреля. Пострадали 5-летняя девочка и 11-летний мальчик. Раненых детей доставили в больницу, сообщила пресс-служба управления МВД по региону.

ДТП с участием малышки произошло у дома №2 по улице Раисы Беляевой в 17:20. Девочку сбил автомобиль Kia Rio под управлением 49-летнего мужчины. Иномарка ехала со стороны улицы Полины Осипенко в направлении улицы Циолковского. Девочка в это время переходила дорогу вне зебры.

Другая авария произошла в 17:40 у дома №99 по улице Чапаева. По предварительным данным, 45-летняя женщина на Chevrolet Aveo, двигаясь со стороны улицы Грамши в направлении улицы Краснознамённой, сбила школьника. Мальчик также переходил дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.  

Полицейские организовали проверку по фактам ДТП. Точные обстоятельства и причины случившегося устанавливаются.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз попросили родителей учить детей наблюдать за дорогой, оценивать ситуации и возможные риски. Стоит дополнительно обсуждать все опасные места и необходимые действия для перехода дороги. Дети, как и взрослые, перед началом движения должны быть уверены, что водители  их видят и пропускают. Малышей, которые ещё ходят в детский сад или начальную школу, лучше всего сопровождать.

Автомобилистам в свою очередь стоит быть предельно осторожными, проезжая мимо школ и детских садов, спортивных площадок, парков, а также во дворах. Лучше заранее снижать скорость.

Читайте также