< >

В воронежском райцентре двух детей забрали из семьи пьяниц после жалоб соседей

Школьники попали в социально-реабилитационный центр.

В воронежском райцентре двух детей забрали из семьи пьяниц после жалоб соседей

Фото: Бобёр Бобров, «Подслушано Бобров»

Семья пьяниц и наркоманов из Боброва угрожает двум своим детям. Такой пост опубликовали в местном паблике в соцсети в четверг, 29 апреля. Соседи рассказали, что родители школьников ведут асоциальный образ жизни уже давно. Из-за этого дети могут пострадать или даже погибнуть. Местные жители, по их словам, иногда не видят школьников по несколько дней.

Семья живёт в доме по улице Железнодорожной.

– Я ужаснулся, увидев место. Опасно. Это буквально притон. В нём все пьяные или накуренные. Там живут два ребёнка маленького возраста, их надо спасать. Родители или убьют их, или сгорят вместе с ними в пьяном угаре, – написал пользователь с ником Бобёр Бобров.

По факту сообщения сотрудники полиции и органов опеки провели проверку, подтвердили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе управления МВД по региону. Детей из семьи забрали и поместили в социальное учреждение.

– На момент приезда сотрудников в доме находилась женщина с сожителем и его приятелям. Они вели себя агрессивно, а временами даже неадекватно. Скорее всего, все находились в состоянии алкогольного опьянения. Детей дома не было – они в этом время пребывали в школе. Сотрудниками опеки было принято решение об их недопущении в семью и помещении в соцучреждение. Там они находятся на данный момент. Жизни и здоровью школьников ничего не угрожает. В дальнейшем компетентными органами будет решаться вопрос о судьбе детей в указанной семье, – рассказали в администрации Бобровского района.

Ранее многодетная мать из Воронежской области попросила спасти её от бывшего мужа, который якобы угрожает расправой ей и её детям. Дом семьи, живущей также в Бобровском районе, недавно подожгли. Полиция возбудила дело об умышленном уничтожении имущества. Но женщина думает, что поджог мог быть покушением на убийство. 

Читайте также