< >

Поезд Минобороны привезёт в Воронеж «Тигров» и «Рысей»

Тематический эшелон сделает остановку в столице Черноземья 10 мая.

Поезд Минобороны привезёт в Воронеж «Тигров» и «Рысей»

Фото: Вести Воронеж

В Воронеж приедет тематический поезд Минобороны. В преддверии Дня Победы состав проследует почти через всю страну от Москвы до Владивостока и сделает остановки в 51 городе. В Воронеж он прибудет 10 мая. Акция пройдёт при поддержке правительства Воронежской области.

На вокзале «Воронеж-1» он пробудет пять часов с десяти часов утра до трёх дня. За это время увидеть экспозицию или посетить концерт сможет любой желающий. В составе эшелона 17 вагонов разной тематики, так что интересное для себя там найдут и взрослые, и дети.

На трех платформах установлена новейшая российская боевая техника и вооружение. В арсенале – машины подразделений специального назначения «Тигр», «Тайфун» и «Рысь», которые точно не оставят равнодушными ни одного мальчишку.

Организаторы тематического поезда обещают, что не менее захватывающим будет и мультимедийное сопровождение: 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов, которые благодаря световым и звуковым эффектам воссоздают захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки и рисуют картины походной солдатской жизни.

Здесь же будет представлена трасса современного «Танкового биатлона» с радиоуправляемыми боевыми машинами и шлемы виртуальной реальности, позволяющие оказаться в музее современного и исторического оружия.

А вот на выставке «Дорога памяти» можно будет найти информацию о своих воевавших родственниках.

Кроме того, перед зрителями выступят артисты Центрального дома Российской Армии. Военно-патриотический концерт пройдет на специально оборудованной платформе-сцене.

Акция состоится с соблюдением масочного режима.

Читайте также