< >

В Воронежской области резко похолодает

Правда, погода испортится всего на день.

В Воронежской области резко похолодает

Фото: Pixabay

В Воронежскую область идёт похолодание – уже во вторник, 4 мая, будет примерно на 10 градусов холоднее, чем в первый день новой недели. Однако сильно расстраиваться не стоит – со среды температура вновь пойдёт на повышение, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в региональном гидрометцентре.

Во вторник, 4 мая, в Воронеже пасмурно, ночью кратковременный дождь и до +8, днём без существенных осадков и до +14. В районах ночью дожди с грозами, от +6 до +11, днём преимущественно сухо, воздух прогреется от 12 до 17 градусов. Однако погоду подпортит шквалистый ветер, он будет западного направления, 9-14 м/с, но местами возможны порывы до 17 м/с.

– Такой перепад температуры – это норма для весны. Завтра погоду будет определять холодный атмосферный фронт, его формирует идущий с запада циклон. Однако уже в четверг на смену ему  придёт антициклон – и в Воронеже будет солнечно и около +18. После этого дни будут становиться всё теплее, до 20-22 градусов, – рассказали в гидрометцентре.

В целом последний месяц весны в Воронежской области будет незначительно теплее нормы. При этом осадков выпадет куда больше, чем обычно. Подробный прогноз на май читайте здесь.

Читайте также