< >

«Много крови и шок». Раненый школьник рассказал о стрельбе в микрорайоне Воронежа

Мужчина целился одному из ребят в голову.

«Много крови и шок». Раненый школьник рассказал о стрельбе в микрорайоне Воронежа

Фото: Мой и твой Воронеж

Пострадавших во время стрельбы в Подгорном могло быть больше. Стрелок несколько раз нажал на курок, целясь в голову и спину одному из школьников, но пистолет был не заряжен. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказал единственный получивший пулю подросток, который уже двое суток находится в больнице.

В тот день, 2 мая, компания шла по дороге, когда навстречу выехала машина. Между ребятами и автомобилистом произошёл конфликт. Водитель якобы пытался задавить их. Из машины выскочил пассажир и бросился на одного из подростков. Драку быстро разняли, но нападавшие предупредили, чтобы вечером школьники подошли и извинились, так как связались с «влиятельным человеком» (по данным СМИ, стрелком оказался гендиректор фирмы).

Спустя час они вновь пересеклись, и тогда мужчина с травматом попытался выстрелить в того парня, с которым боролся. Перезарядив пистолет, он подошёл к другому подростку.

– Я его первый раз видел, даже не знаю, кто это. Мы подумали, типа напугать хочет, берёт и сходу стреляет другу в голову, хорошо, что пистолет незаряженный был. Потом заряжает и поворачивается на меня, типа «а ты кто такой вообще?», пытается ударить меня с кулака, но не смог. И после этого тут же выстреливает. Хорошо, что я полубоком стоял, пуля попала в руку, – рассказал пострадавший.

По словам его друга, было много крови, и пуля осталась в руке. Ребята долгое время находились «в шоке и испуге». Задержанный объяснил полицейским, что хотел лишь напугать детей, но случайно пустил пулю. Полиция возбудила дело об умышленном причинении лёгкого вреда здоровью с применением оружия (ч.2 ст. 115 УК РФ).  Если мужчину признают виновным, ему грозит до двух лет тюрьмы.

Читайте также