< >

На воронежских участках трассы М-4 «Дон» подорожал проезд

Повышенный тариф будет действовать до конца майских праздников.

На воронежских участках трассы М-4 «Дон» подорожал проезд

Фото: Вести Воронеж

Проезд по трассе М-4 «Дон», в том числе и проходящих через Воронежскую область участках, в длинные праздники подорожал. С 1 по 10 мая там действует тариф выходного дня, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в  пресс-службе компании «Автодор».

Водители подтвердили, что цены, действительно, выросли. На участке в обход Воронежа, где раньше отдавали 50 рублей, пришлось заплатить 80. А в Новоусманском районе проезд по «платке» подорожал со 150 рублей до 180, рассказала читательница Олеся.

Обычные тарифы на трассе М-4 «Дон» действуют с понедельника по четверг, тарифы выходного дня – с пятницы по воскресенье, а также в праздники. Поэтому ничего неожиданного в том, что цены временно выросли, нет. Кроме того, в «Автодоре» напомнили, что с середины апреля начали действовать сезонные повышенные тарифы. Проезд вновь подешевеет осенью.

В Воронежской области действуют пять платных отрезков трассы М-4 «Дон». Это участки в обход Воронежа (с 492 по 517 км), в обход сёл Новая Усмань и Рогачевка (с 517 км по 544 км), а также дороги в Новоусманском районе (участок с 544 км по 589 км), Каширском, Бобровском и Лискинском районах (с 589 км по 633 км). Последним открыли долгожданный участок в обход села Лосево (с 633 по 715 км) – он проходит через Бобровский, Павловский и Верхнемамонский районы.

Читайте также