< >

Оскорбившего воронежского школьника физрука уволили с работы

Педагог обозвал ученика при одноклассниках.

Оскорбившего воронежского школьника физрука уволили с работы

Фото: Pexels

Физрука из Большеприваловской школы Верхнехавского района уволили с работы за публичное оскорбление ученика. Это произошло после прокурорской проверки. Директор школы убрал педагога с должности в связи с «аморальным проступком, несовместимым с продолжением данной работы». Об этом рассказали в надзорном ведомстве в пятницу, 7 мая.

Конфликт произошёл 21 декабря 2020 года на уроке физкультуры в Большеприваловской СОШ. По данным источника, педагог нелестно отозвался о школьнике, унизив его честь и достоинство. При этом рядом находились другие ученики и одноклассники мальчика. В итоге в отношении учителя был составлен протокол об административном правонарушении – его оштрафовали на 4000 рублей.

Напомним, в марте 2019 года произошёл ещё один конфликт между учеником и учителем, правда в Землянской СОШ в Семилукском районе. В тот день дети шумели, плохо себя вели, игнорировали замечания. Как установили следователи СКР, учитель по технологии сорвался, выдернул шнур нагретого утюга из розетки, подошёл к мальчику, приложил его к спине и спустил пар. После этого педагог приложил утюг к ноге ребёнка. Затем собрал стоявшую тут же гладильную доску, подошёл к мальчику и ударил его доской по затылку. Известно, что тогда мужчина отделался штрафом

Читайте также