< >

Пьяного водителя из Воронежской области арестовали на 12 суток

Мужчину не первый раз ловят за езду в нетрезвом виде.

Пьяного водителя из Воронежской области арестовали на 12 суток

Фото: Pixabay

Сотрудники ДПС заметили в Острогожске хаотично движущуюся по дороге машину. Остановив водителя, они выяснили, что тот был пьян. Это уже четвёртый раз, когда мужчину привлекают к ответственности за нетрезвую езду, сообщила пресс-служба МВД в среду, 12 мая.

Воронежец прошёл освидетельствование на количество алкоголя в крови, результат составил 1,061 мг/л при допустимом значении 0,3 мг/л. Водитель не был согласен с результатами, сотрудникам ДПС пришлось отвезти горожанина в медучреждение для повторного тестирования, результат подтвердился.

Позже выяснилось, что мужчина уже трижды привлекался за езду в нетрезвом виде. Ранее водителю назначали обязательные работы, а также срок в колонии-поселении. Сейчас мужчину также судили за вождение без прав (ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ). В итоге автомобилиста отправили под арест на 12 суток.

Недавно широкий резонанс среди горожан вызвало видео, где автомобилист сбил пешехода. Водитель протащил мужчину на капоте несколько метров. Виновный бросил машину во дворе и скрылся, личность шофёра ещё не установлена. Полицейские продолжают поиски.

Читайте также