< >

На общегородском выпускном в Воронеже выступят два хедлайнера

Речь идёт о популярной группе и солисте.

Фото: Вести Воронеж

На общегородском выпускном в Воронеже в этом году будет два хедлайнера. Кто именно – пока интрига. В мэрии сообщили, что школьников поздравят популярная группа, а потом – солист. И это именно те, кого сами выпускники мечтают увидеть на своем торжестве. Чтобы выяснить предпочтения, чиновники провели мини-опрос.

Напомним, общегородской выпускной состоится в парке «Алые Паруса» 2 июля. Пропуска-браслеты на этот раз будут не только для школьников, но артистов и технического персонала. Выпускников к парку доставят автобусы, которые, чтобы не создавать пробку, будут подъезжать по графику. Организуют и развоз, он начнется с 4 часов утра. Если кто-то из учеников захочет уйти раньше, его под роспись должны будут забрать родители или официальные представители.

Программу пока хотят максимально сохранить в секрете и обещают не повторяться. Даже конфигурация сцены на этот раз станет другой. Уверяют, звездные гости будут такого же уровня, как и на прошлом общегородском выпускном. К ним было лишь одно основное требование.

– Для нас важно, чтобы у исполнителя были приличные тексты. Чтобы мы могли надеяться на то, что он не использует определенную лексику. У нас не прошли пока торги. Мы не понимаем, насколько подтвердит или опровергнет своё участие эта молодёжная звезда. Поэтому хочется помолчать. Надеюсь у нас всё получится, – рассказывает заместитель главы Воронежа по социальной политике Надежда Савицкая.

Отметим, второй общегородской выпускной обойдётся городским властям почти вдвое дороже первого. Начальную стоимость услуг по организации и проведению выпускного бала оценили в 14,4 млн рублей. Аукцион для поиска подрядчика объявили  12 мая.

Читайте также