< >

Три 25-этажки появятся на месте бывшего трамвайного депо в Воронеже

Ещё там возведут школу и детский сад.

Три 25-этажки появятся на месте бывшего трамвайного депо в Воронеже

Фото: Pexels

В Воронеже на территории бывшего трамвайного депо в районе улицы Кривошеина построят ещё три высотки. Дома на 579 человек появятся по соседству со строящимися ЖК «Трамвай желаний» и «Адмирал». В каждом односекционном здании будет по 25 этажей, их общая площадь составит 33 тыс. кв. м, сообщает «КоммерсантЪ-Черноземье».

Застройщиком станет ООО «Фестиваль» бизнесмена Сергея Бородкина. Многоэтажки возведут на месте складских и производственных помещений. В объекты вложат, по предварительной оценке, от 1,2 до 1,4 млрд рублей. Кроме того, стало известно, что «Трамвай желаний» запланировали расширить. Два девятиэтажных строящихся дома станут 14-этажками.

Издание со ссылкой на документацию мэрии сообщает, что на территории планируют построить школу на 1101 ученика и детский сад на 210 мест.

Ранее стало известно, что ещё две 25-этажные высотки появятся в тихом центре Воронежа на территории, ограниченной улицами Красноармейская, Красных партизан и Коперника. Новостройки будут граничить с уже имеющимися домами ЖК «Европейский».

Читайте также