< >

В Воронежской области задержали подозреваемого в угоне автомобилей подростка

Предположительно, он совершил шесть таких преступлений за одну ночь.

В Воронежской области задержали подозреваемого в угоне автомобилей подростка

Фото: Pexels

В Бобровском районе полиция задержала 16-летнего подростка, подозреваемого в угоне автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба регионального МВД в четверг, 13 мая.

В дежурную часть по Бобровскому району обратилась женщина и сообщила, что вечером припарковала автомобиль ВАЗ-2106 у дома и утром не обнаружила его на месте. Вскоре полицейским поступило ещё несколько аналогичных сообщений.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали 16-летнего подростка. Ночью несовершеннолетний проникнул в салон открытого авто, где обнаружил и ключ зажигания, однако далеко уехать не смог: ему не хватило навыков вождения. Тогда подросток бросил автомобиль и скрылся. Правоохранители установили, что парень причастен ещё к пяти аналогичным эпизодам в ту же ночь. Свои действия он объяснил тем, что ему нечем было заняться и хотелось покататься.

В отношении подростка возбудили шесть уголовных дел за попытку угона (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 166 УК РФ). Максимальное наказание по статье – пять лет.

Другой воронежский подросток, который решил покататься на мотоцикле, попал в ДТП. Юноша 14 лет нарушил правила дорожного движения при очерёдности проезда и врезался в иномарку Ford Focus под управлением 25-летнего водителя, который двигался по главной. Юного мотоциклиста доставили в больницу.

Читайте также