< >

После 22 лет службы нововоронежскому полицейскому пришлось судиться за жильё

Мужчина ждёт квартиру на протяжении 16 лет.

Яна Антонова Вести Воронеж 2946
После 22 лет службы нововоронежскому полицейскому пришлось судиться за жильё

Фото: Вести Воронеж

Отслуживший 22 года новоронежский полицейский дошёл до суда из-за отсутствия обещанного жилья. Мужчина претендует на квартиру уже в течение 16 лет, но из-за бездействия регионального департамента строительной политики ситуация усугубилась. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе Нововонежского городского суда в пятницу, 14 мая.

По данным источника, сотрудник МВД встал в очередь на получение жилья ещё в 1991 году. До 1 января 2005 года ему должны были выделить квартиру, но после изменения в законе «О милиции» мужчину включили в очередь на единовременную выплату на улучшение жилищных условий. Более того, об этом его никто не предупредил.

Уже в 2017 году правоохранитель подал иск в суд на местную администрацию с требованием включить его в список, из которого убрали ранее. Районный суд отклонил иск, но облсуд отменил решение и отправил его на новое рассмотрение. Всё это время полицейский ждал, когда воронежский департамент перечислит положенные ему деньги в местную администрацию, но этого так и не случилось. В итоге мужчине удалось доказать, что органа власти бездействовали.

Напомним, для студентов воронежского института МВД построят 10-этажное общежитие. Оно будет площадью не меньше 1,4 тыс. кв. м. В нём обустроят спальни на два-три человека. Для комфорта студентов поставят телевизоры, холодильники, микроволновки и электрочайники. Также предусмотрены спортивная комната и компьютерный класс.

Читайте также