< >

Воронежец погасил миллионный долг по алиментам, чтобы снова водить машину

Мужчина 10 лет скрывался от приставов.

Воронежец погасил миллионный долг по алиментам, чтобы снова водить машину

Фото: Pexels

Нерадивый отец не платил алименты с 2011 года, за это время у него накопился долг в миллион рублей. Отыскать мужчину силовикам удалось недавно, воронежец жил в Сочи. Мужчине пришлось погасить долг, иначе он бы остался без прав, сообщила пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов в четверг, 13 мая.

Оказалось, бывший житель Коминтерновского района считал, что как только его дочь достигнет совершеннолетия, все долги по алиментам будут списаны. Согласно Семейному кодексу РФ, граждане имеют право взыскивать алименты и после достижения детьми 18 лет.

За пренебрежение родительскими обязательствами, в соответствии со статьёй «Об исполнительном производстве» (ст. 67.1 ФЗ № 229), суд ограничил мужчину в пользовании автомобилем, пока тот не погасит весь долг. На данный момент воронежец выплатил всю сумму.

Ещё одного злостного неплательщика алиментов нашли в начале марта. Мужчина был должен 1,2 млн рублей, приставы арестовали счета воронежца и назначили наказание в 40 часов обязательных работ. 

Читайте также