< >

Силовики задержали стрелявшего из пистолета у школы воронежца

Возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Фото: Pexels

Воронежские силовики задержали стрелявшего из пистолета у школы №85 мужчину. Им оказался 33-летний местный житель. В отношении него следователи СК возбудили уголовное дело о хулиганстве, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия (ч.2 ст. 213 УК РФ). Пистолет отправили на экспертизу. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК во вторник, 18 мая.

– Следователями СК и выехавшими на место следователями-криминалистами отдела криминалистики проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Сейчас допрашиваются свидетели. Также изъяты записи с камер наблюдения, выполняется комплекс иных мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, – прокомментировали в ведомстве.

В пресс-службе регионального управления МВД добавили, что мужчину задержали в Северном микрорайоне. Ранее он был судим за имущественные преступления. 

Ход проверки взяла на контроль прокуратура района.

История о стрелявшем у школы мужчине стала известна несколько часов назад. Изначально появилась информация, что неизвестный ворвался с оружием в школу, но позже выяснилось, что он демонстрировал пистолет за забором образовательного учреждения.

Позже в городской администрации прокомментировали инцидент. 

Читайте также