< >

В Воронеже стартовал чемпионат по футболу

Первая игра прошла на стадионе «Строитель».

Вести Воронеж 4473
В Воронеже стартовал чемпионат по футболу

Фото: Архив

Первая игра чемпионата взрослых команд, прошедшая 20 мая на стадионе «Строитель» в микрорайоне Придонской, несмотря на «коронавирусную» рассадку, собрала большое число болельщиков, в числе которых был и почетный гость – представитель округа в Воронежской городской Думе Андрей Соболев.

Открытие чемпионата за кубок города прошло на торжественной ноте. Футбольных болельщиков «разогревали» воронежские танцевальные коллективов. Особое место церемонии уделили выступлению депутата гордумы, генерального директора ДСК Андрея Соболева – ведь именно при поддержке комбината содержится команда «ДСК- Строитель» и футбольный стадион в Придонском.

– Все жители микрорайона Придонской знают: стадион «Строитель» – это зона ответственности депутатов Домостроительного комбината. И, по словам президента федерации футбола Воронежа, это лучший стадион на сегодняшний день, на котором проводятся регулярные игры чемпионата города. А футбольный клуб «ДСК-Строитель» на протяжении нескольких лет подряд занимает 1 место в Чемпионате и становится призёром Суперкубка. Не скрою, для нас это предмет особой гордости. Ведь мы в ДСК работаем не только, чтобы строить, а для того, чтобы добиваться повышения качества жизни людей в целом. Мы прилагаем все усилия для развития в городских микрорайонах культуры и массового спорта, – отмечает Андрей Соболев.

Парламентарий выступил на церемонии открытии чемпионата с напутственными словами для футболистов, он пожелал игрокам и болельщикам хорошей игры. А продолжился вечер первым матчем соревнования. На естественном газоне стадиона встретились игроки ФК «ДСК-Строитель» и новички сезона – сборная команда спортивной школы Олимпийского резерва «Факел» и спортивной школы №15. Хозяева матча – ФК «ДСК-Строитель» – победили со счетом 8:0. Команда становится настоящей легендой воронежского футбола.

Несколько лет подряд ни одна команда соперников не может оспорить чемпионский титул футбольного клуба из Придонского. Победу «ДСК-Строитель» одержал и в битве за Суперкубок-2021, состоявшейся 13 мая.

Читайте также