< >

Выходные в Воронежской области будут тёплыми и безветренными

Осадков не ожидается.

Яна Антонова Вести Воронеж 3463
Выходные в Воронежской области будут тёплыми и безветренными

Фото: Pexels

Предстоящие выходные в Воронеже и области будут тёплыми и безветренными. Дождей синоптики не обещают. В целом два дня подряд будет царить хорошая погода. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В субботу, 22 мая, в Воронежской области облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Максимальные порывы ветра достигнут 9 м/с. Днём столбики термометра покажут от +20 до +25, а ночью – от +10 до +15.

В Воронеже в этот же день будет похожая погода.  Правда днём воздух прогреется не больше 22 градусов, а ночью температура будет варьироваться от +11 до +13.

В воскресенье, 23 мая, в районах области синоптики обещают переменную облачность, без осадков. Днём на улице потеплеет до +28 градусов. Ночью столбики термометра покажут …+8…+13.

Тем временем в Воронеже днём метеорологи обещают от +22 до +28. Ночью на улице станет немного прохладнее – термометры покажут …+9…+11. Дождей и ветра также не ожидается.

Летняя погода пришла в регион 14 мая, тогда дневная температура начала превышать 25 градусов. Синоптики объяснили, что внезапно накрывшая Воронежскую область жара связана с распространением тёплого воздуха из районов Западного Казахстана. 

Читайте также