< >

Начальника отдела крупного воронежского предприятия заподозрили в коррупции

Силовики возбудили уголовное дело.

Яна Антонова Вести Воронеж 4267
Начальника отдела крупного воронежского предприятия заподозрили в коррупции

Фото: Pexels

В Воронеже 64-летнего начальника отдела крупного предприятия заподозрили в коррупции. В отношении него возбудили уголовное дело о получении коммерческого подкупа. К такому решению силовики пришли после материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК во вторник, 1 июня.

По данным «Вести Воронеж», один из руководителей ПАО «Автоматика» взял денежное вознаграждение в размере 165 тыс. рублей от ООО «Титан Инвест». По версии следствия, история началась ещё в 2017 году. Тогда между предприятиями были заключены договоры, связанные с изготовлением деталей. Правда, в какой-то момент возникла потребность в приобретении производственного сырья. Именно после этого в ход пошли деньги, которыми, предположительно, руководитель отдела распорядился по своему усмотрению.

– Следователями СК допрашиваются свидетели, изучается служебная и иная документация, во взаимодействии с оперативными сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, – прокомментировали в СК.

Напомним, недавно суд начал рассматривать дело обвиняемого в коррупции зятя воронежского вице-губернатора. Михаил Ракитин помог знакомому сдать экзамен по вождению.

Читайте также