< >

Присяжные признали больного воронежца виновным в убийстве родственника жены

«Судьи с улицы» решили, что мужчина не заслуживает снисхождения.

Присяжные признали больного воронежца виновным в убийстве родственника жены

Фото: Вести Воронеж

Суд присяжных вынес приговор 55-летнему воронежцу, обвиняемому в убийстве родственника жены. «Судьи с улицы» единодушно признали больного мужчину виновным в преступлении (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и не заслуживающим снисхождения. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры во вторник, 1 июня.  

По версии следствия, трагедия произошла в июле 2019-го на улице Новосибирской. К воронежцу пришёл родственник его жены. Он потребовал впустить его в квартиру, чтобы решить семейный вопрос, но горожанин отказал. Между мужчинами произошёл конфликт. И тогда 55-летний воронежец, вооружившись ножом, вышел на лестничную клетку, где зарезал незваного гостя.

Горожанина задержали. В отношении него возбудили уголовное дело. Оно дошло до суда только летом 2020 года. Тогда воронежца привезли на заседание на каталке. Он заявил о своём плохом самочувствии. Но родственники жертвы отметили, что это лишь спектакль – чтобы разжалобить суд и смягчить наказание в будущем. Тем не менее, дальнейшие заседания ни раз откладывались по причине болезни подсудимого.

Воронежец вину в убийстве так и не признал. Мужчина пояснил, что не помнит момент нанесения удара и орудие преступления. При этом представленные правоохранителями доказательства присяжные посчитали достаточными. Теперь суду предстоит вынести свой приговор.

Ранее присяжные признали виновным в убийстве 54-летнего воронежца. Он избил приятеля, а затем задушил. Суд, основываясь на вердикте «судей с улиц», приговорил горожанина к 12 годам лишения свободы.

Ещё по теме

Читайте также