< >

Появились подробности о задержанных в воронежской маршрутке преступниках

Они оказались рецидивистами.

Появились подробности о задержанных в воронежской маршрутке преступниках

Фото: Мой и твой Воронеж

Полиция установила личности злоумышленников, попытавшихся обокрасть пассажиров маршрутки. Ими оказались неоднократно судимые 29-летний воронежец и его 35-летняя приятельница. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД в четверг, 3 июня.

Ранее очевидцы рассказали, что у остановки «Космонавтов» полиция вывела из автобуса всех пассажиров. Дело оказалось в том, что они сообщили правоохранителям о действовавшем в салоне карманнике.

Проезжая по улице Ворошилова, пассажиры обратили внимание на мужчину, который похитил из сумки одной из женщин кошелёк. Она попыталась остановить злоумышленника, но тот оттолкнул её и передал похищенный кошелёк, в котором лежало ювелирное изделие, своей знакомой. Вместе они попытались покинуть автобус, но пассажиры удерживали их до приезда полиции.

Правоохранители задержали воров и доставили их в отдел полиции. Они неоднократно судимы за совершение имущественных преступлений. В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело о грабеже (ч. 2 ст. 161 УК РФ). Похищенный кошелёк вскоре вернут владелице.

Сейчас полиция расследует ещё одно необычное уголовное дело о краже. Парень, устроившийся на работу в одну из воронежских организаций, обокрал её на 750 тыс. рублей. Деньгами он завладел, вскрыв сейф в офисе с помощью ножниц. После этого злоумышленник отправился отдыхать. Его задержали в Севастополе.

Читайте также