< >

В Воронеже мужчина зарезал попросившую о помощи соседку

Мужчину задержали.

Яна Антонова Вести Воронеж 11238
В Воронеже мужчина зарезал попросившую о помощи соседку

Фото: СУ СКР по Воронежской области

В Воронеже 41-летнего мужчину заподозрили в убийстве 53-летней соседки. По данному факту возбудили уголовное дело (ч.1 ст. 105 УК РФ). Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК в пятницу, 4 июня.

Убийство произошло в частном доме в переулке Целинном. По версии следствия, соседи конфликтовали на протяжении длительного времени. В минувший вторник, 1 июня, женщина попросила соседа помочь по дому, но между ними снова вспыхнула ссора. В итоге мужчина схватил в руки нож и ударил горожанку в грудь и живот, после чего ушёл домой. Окровавленную женщину нашла её знакомая, которая сообщила о преступлении в правоохранительные органы.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что в тот же вечер подозреваемого задержали. Он сознался в совершении преступления. Сейчас мужчина находится под стражей.

–  Следователями СК проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления точной причины смерти, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, –  прокомментировали в Следкоме.

Напомним, на днях в Воронежской области хозяин зарезал гостя и двое суток держал труп дома. Соседи узнали о случившемся и вызвали полицейских. 

Читайте также