< >

В Воронеже вернулись к идее создать униформу для водителей маршруток

Один из перевозчиков запустил опрос.

В Воронеже вернулись к идее создать униформу для водителей маршруток

Фото: Вести Воронеж

Перевозчики вернулись к идее создания униформы для водителей общественного транспорта. Опрос о том, во что должны быть одеты перевозчики, в соцсетях запустила компания АТП №1, которая обслуживает более десяти популярных маршрутов.

Воронежцам предлагают порассуждать, должна ли быть у водителей всех компаний одинаковая форма, а также каких цветов и фасонов она может быть. Кроме того, участников опроса попросили написать пожелания к будущей униформе водителей. Её планируется разработать в ближайшие месяцы.

– У нас уже был позитивный опыт, когда мы принимали те или иные решения на основе пожеланий пассажиров. Так было с корректировкой маршрутов на время ремонта виадука на улице Ленина. В целом постоянный диалог с пассажирами – это залог эффективной работы не только самой компании, но и транспортной отрасли в целом. Ожидаем, что уже осенью водители на всех наших маршрутах будут использовать единую спецодежду, – рассказал исполнительный директор компании-перевозчика АТП №1 Владимир Георгиевский.

Одевать в едином стиле водителей воронежских маршруток начали в 2016 году. По задумке властей, к осени того года все перевозчики уже должны были быть в униформе – в комплекте единой одежды есть даже галстук. Но процесс затормозился. Активные разговоры об униформе для водителей маршруток шли и в 2018 году. Тогда её разработали для сотрудников муниципального предприятия «Воронежпассажиртранс».

– Пока определённой униформы нет –  есть некоторые рекомендации. Летом водители, как правило, работают в футболках и брюках. Объективно, тяжело летом с утра до ночи быть в униформе, мы это понимаем, – отметили в пресс-службе мэрии.

Ещё по теме

Читайте также