< >

Три воронежских университета вошли в топ-100 лучших вузов России

В рейтинге представлен 31 регион.

Три воронежских университета вошли в топ-100 лучших вузов России

Фото: Вести Воронеж

Три воронежских вуза вошли в топ-100 лучших в России – ВГУ, медуниверситет имени Бурденко и ВГТУ. Список опубликовало рейтинговое агентство RAEX в среду, 9 июня.

По сравнению с прошлым годом, ВГУ опустился на две строчки и оказался на 45 месте. Год назад ВГМУ имени Бурденко был на 68 месте, а в этом – на 80. ВГТУ ранее занимал 82 строчку, сейчас – 94.

В список вошли университеты из 31 региона России. При подготовке рейтинга использовались статистические показатели уровня преподавания, международной интеграции и ресурсного обеспечения. Также использовались результаты опроса, в котором участвовали более 70 тыс. человек. В качестве респондентов выступили представители академических и научных кругов, студенты, выпускники и работодатели.  

Рейтинг публикуется ежегодно, начиная с 2012 года. Первые строчки в этот раз заняли Московский государственный университет имени Ломоносова и Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет).

В конце мая стало известно, что в наступающем учебном году больше абитуриентов смогут поступить в вузы на бюджет. Это общая тенденция, хоть есть и те учебные заведения, где бюджета, напротив, стало меньше. Все подробности вы можете прочитать здесь.

Читайте также