< >

Воронежцам рассказали, работники каких профессий особенно часто болеют коронавирусом

В списке оказались сотрудники офисов.

Софья Квасова Вести Воронеж 2899
Воронежцам рассказали, работники каких профессий особенно часто болеют коронавирусом

Фото: Pixabay

За последние две недели в Воронеже отмечается рост заболеваемости коронавирусом среди работников торговли. Кроме этого, по-прежнему часто вирус находят у сотрудников офисов и педагогов. Об этом в четверг, 10 июня, на заседании оперштаба по противодействию инфекции рассказал руководитель регионального управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев.

Также он сообщил, что рост заболевших отмечается среди основной группы взрослого населения: 18-39 лет и 40-65 лет. Это связано с их активным образом жизни и невнимательным отношением к профилактическим мерам. Какие ограничения сохраняются в регионе, недавно уточнили журналисты «Вести Воронеж».

Так, масочный режим всё ещё действует. Отменить его, по словам губернатора, можно будет лишь тогда, когда вакцину получат 70% жителей.

На заседании оперштаба по противодействию инфекции также отметили, что из-за коронавируса 29 педагогов, планировавших ехать в детские лагеря, не допустили к работе. Болезнь у учителей протекала без клинических проявлений, но тесты на COVID оказались  положительными. Сроки открытия лагерей перенесли.

Читайте также