< >

Воронежцам рассказали о погоде в длинные июньские выходные

Температура поднимется максимум до +26.

Воронежцам рассказали о погоде в длинные июньские выходные

Фото: Pexels

Трёхдневные выходные в честь Дня России в Воронежской области будут нежаркими. И днём, и ночью вероятны кратковременные дожди с грозами. Подробный прогноз дали в региональном гидрометцентре.

В субботу, 12 июня, в Воронежской области облачно с прояснениями, ночью и днём кратковременные дожди, днём местами грозы. Ветер переменный, 5-10 м/с. Температура ночью 11-16, днём 21-26 градусов тепла.

В Воронеже кратковременный дождь и гроза. Температура ночью 14-16, днём в районе 22-24 градусов тепла.

В воскресенье, 13 июня, в Воронежской области переменная облачность и снова кратковременные дожди с грозами. Ветер ночью переменный, 5-10 м/с, днём южный, 7-12 м/с. При грозах местами порывы до 17 м/с. Днём потеплеет до +26, а ночью температура опустится до 11-16 градусов.

В Воронеже ночью небольшой, днём кратковременный дождь и гроза. Днём столбики термометров покажут 24-26 градусов тепла, ночью от +13 до +15.

В понедельник, 14 июня, в регионе обещают облачность и небольшой дождь. Температура будет в районе +24 градусов днём и +15 ночью.

По словам синоптиков, дожди задержатся в Воронежской области как минимум ещё на неделю. Осадки будут идти до тех пор, пока не уйдёт застрявший над областью циклон.

Читайте также