< >

Воронежская гимнастка выступит на Олимпийских играх в Токио

Ангелина Мельникова попала в сборную России.

Леся Русикова Вести Воронеж 5145
Воронежская гимнастка выступит на Олимпийских играх в Токио

Фото: Федерация спортивной гимнастики России

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова поедет на Олимпийские игры в Токио и выступит в составе сборной России.  Об этом спортсменка заявила на своей странице в Instagram 31 мая. Известно, что это будет уже второе выступление девушки на соревнованиях такого масштаба.

– Начинается самое интересное и самое непростое время в моей карьере. Я так рада, что оно настало, я ждала  этого, – написала Ангелина в соцсети.

Напомним, в апреле воронежская гимнастка взяла четвёртую медаль чемпионата Европы. «Серебро» досталось Мельниковой за выступление в вольных упражнениях

Справка

Ангелина Мельникова – 20-летняя воспитанница СДЮСШОР по спортивной гимнастике имени Штукмана. Свою карьеру она начала в 2006 году. Девушка является серебряным призёром Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в командном многоборье в составе сборной России, двукратным серебряным призёром чемпионата мира в командном первенстве, двукратным бронзовым призёром чемпионата мира 2019 года – в личном многоборье и вольных упражнениях, а также чемпионкой Европейских игр-2019 и четырёхкратной чемпионкой Европы.

В 2019-м Ангелина стала одной из главных героинь сериала All Around. В нём рассказывается о жизни девушки, её тренировках и стремлении победить на Олимпийских играх в Токио. Соревнования должны пройти с 23 июля по 8 августа.

Читайте также