< >

«Ответственный выбор»: неделя по вопросам материнства и День защиты детей в Воронеже

Программа о работе регионального парламента.

Фото: Вести Воронеж

800 обращений на тему материнства и детства. Какие проблемы удалось решить на тематической неделе приёмов?

Вопросы опекунства и детского здравоохранения, проблемы с выплатой алиментов и устройство ребенка в садик – всего 800 обращений в региональную общественную партийную приёмную. Там подвели итоги тематической недели по вопросам материнства и детства. Личные приёмы провели 48 депутатов Воронежской облдумы – удалось оперативно решить больше половины всех вопросов. Например, закупить новое оборудование для школ и детсадов, установить спортивные и игровые площадки. Кстати, парламентарии оказывали не только правовую или материальную помощь. Как рассказал председатель областной думы Владимир Нетёсов, в ходе тематической недели приглашения в театры и музеи, на экскурсии и спортивные праздники получили ребята из многодетных семей, воспитанники интернатов, дети с ограниченными возможностями здоровья.

На службе людям. Соцработники региона отмечены грамотами облдумы

Работники социальной службы региона отмечены грамотами Воронежской облдумы. На встречу, приуроченную ко Дню социального работника, были приглашены представители всех городских управлений социальной защиты населения. Председатель облдумы Владимир Нетёсов поздравил собравшихся с праздником и отметил, что они избрали нелегкую, но в высшей степени благородную и очень нужную стране и обществу профессию. Ведь от результатов труда соцработников, их профессионализма и компетентности напрямую зависит качество жизни населения и развитие нашего региона. В ходе встречи обсудили и проблемы, с которыми сталкивается служба в своей повседневной работе. Было отметила, что не все управления соцзащиты готовы к цифровизации сферы. Многие филиалы, особенно в сельских районах области, нуждаются в дополнительном обеспечении современной скоростной компьютерной техникой. Председатель облдумы подчеркнул, что этот вопрос будет обязательно учтён депутатским корпусом при формировании бюджета региона на следующий год.

Спектакли и подарки. Как в Воронеже отметили День защиты детей?

В День защиты детей поздравлений особенно ждут подопечные интернатов и ребята, которые растут в многодетных или малообеспеченных семьях. Для них в Воронеже устроили театральное представление. А некоторым привезли полезные и практичные подарки.

Читайте также