< >

Воронежцы сообщили о натравливающем собаку на прохожих агрессивном мужчине

Конфликт произошёл возле «Русапа».

Яна Антонова Вести Воронеж 8290

Фото: Скрин видео

В центре Воронежа агрессивный мужчина ругался с прохожими и натравливал на них свою собаку, на которой не было намордника. Часть конфликта горожане сняли на видео и поделились им с сообществом «Мой и твой Воронеж» . На кадрах видно, как мужчина стоит с овчаркой на тротуаре, а напротив него – бойцы Росгвардии.

В пресс-службе ведомства журналисту «Вести Воронеж» рассказали, что инцидент произошёл вечером 12 июня на пересечении улиц Сакко и Ванцетти и Степана Разина возле киоска «Русский аппетит». Мужчина поругался с покупателями торговой точки, после чего начал пугать их собакой. Испуганная продавщица вызвала к месту росгвардейцев.

– Сотрудники вневедомственной охраны убедили мужчину увести собаку домой и передали его участковому уполномоченному полиции, – прокомментировали пресс-службе Росгвардии по Воронежской области.

Напомним, в 2019 году пара из Воронежа натравила собаку на оппонента в споре на берегу реки. По одной из версий, в конфликте, где пса использовали как оружие, одинаково виноваты обе стороны.

Читайте также