< >

В Воронеже отличившимся в учёбе 14-летним школьникам в День России вручили паспорта

Отметили и тех, кто показал успехи в спорте.

Фото: Вести Воронеж

Шагнули во взрослую жизнь под гимн страны – в День России 14-летним школьникам торжественно вручили паспорта глава региона Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетёсов. Документ получили девять человек, которые отличились в учёбе, спорте и активно участвовали в жизни своих школ.

Екатерина Ткач – воспитанница лицея имени Киселёва, неоднократный победитель областных олимпиад по биологии, литературе и истории. Учится на «отлично», а также, несмотря на юный возраст, уже стала лауреатом конкурса общественного движения «Лидер».

– Конечно, чувствую ответственность. Всё уже, нужно взрослеть, появляются какие-то новые ограничения, но меня это только радует. Выросли крылья за спиной, тем более вручение паспорта в такую знаменательную дату, для меня это огромная честь, – призналась школьница Екатерина Ткач.

Торжественное вручение паспортов приурочили сразу к двум праздникам – Дню России и Дню образования Воронежской области: в воскресенье, 13 июня, региону исполнилось 87 лет.

– Безусловно, называться гражданином России – это и большая честь, и большая ответственность. Мне очень хотелось бы, чтобы ваша дальнейшая жизнь была связана с нашей Воронежской областью. Считаю, что у нас созданы отличные условия для продолжения вашего образования, личностного роста, карьеры, – отметил губернатор Александр Гусев.

Читайте также